22:19
Сборная России бурно провела выходные
Увеличить

17:11 GZT.RU

Мужская теннисная сборная России обыграла команду Индии и вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса.

Прошедший уикенд принес российским теннисистам массу положительных эмоций. Во-первых, они без особых проблем вышли в четвертьфинал Кубка Дэвиса. А во-вторых, получили урок красивого классического парного тенниса в исполнении одной из лучших команд в истории. Эта победа стала 17-й подряд для сборной России на домашних кортах в рамках Кубка Дэвиса.

Неудачная разминка

В пятницу нашу команду постигла еще одна потеря, на этот раз уж совсем неожиданная. Игорь Андреев , вызванный в сборную, чтобы заменить травмированного Давыденко, уже прямо в Лужниках во время разминки почувствовал сильную боль в коленях. Стало понятно, что играть он не сможет. Проведенное затем обследование вообще выявило серьезные повреждения обоих коленей, из-за которых Игорь может пропустить большую часть сезона.

В воскресенье Михаилу Южному  во встрече с Сомдевом Девварманом предстояло не только узаконить нашу победу, но и тем самым преподнести подарок Шамилю Тарпищеву, которому сегодня исполнилось 62. К тому же Михаил, как известно, давний болельщик футбольного ЦСКА, и чтобы посмотреть Суперкубок России, где армейский клуб встречался с Рубином, ему надо было заканчивать матч побыстрее.

Первые два сета для Деввармана откровенно стали мастер-классом такого же уровня, как вчера получили наши парники. Южный быстро вошел в игру и превосходил соперника абсолютно во всем. Он диктовал ход розыгрышей, был активен, удачно обводил, выходил к сетке, играл и справа, и слева, а если розыгрыш все же затягивался, то превосходил индийца и в терпении – 6:2, 6:1.

В третьем сете Южный подустал и слегка расслабился. В этот момент Девварман почувствовал, что может почти на равных играть с 13-й ракеткой мира, прибавил и организовал некоторое сопротивление. Чтобы взять подачу индийца, россиянину пришлось вытерпеть 10-минутный четвертый гейм, где пять раз был счет «ровно». Затем Девварману даже удалось устроить себе два брейк-пойнта в пятом гейме, которые Южный, однако, отыграл. После этого россиянину надо было только лишь удерживать свою подачу, с чем он успешно справлялся. До конца матча было продемонстрировано еще несколько красивых розыгрышей, и в итоге Михаил выиграл третий сет – 6:3. Сборная России в четвертьфинале Кубка Дэвиса, подарок капитану сделан, можно идти досматривать футбол. Пятый матч уже не имеет турнирного значения, и здесь как раз была бы возможность заиграть молодого Андрея Кузнецова. Жаль, что его не успели дозаявить в команду. Соперник сборной России определится чуть позже. Счет в матче Швеция – Аргентина пока 1-2, и ничего еще не ясно. Но каждая из этих команд в четвертьфинале потребует от россиян полной мобилизации сил.

Просмотров: 378 | Добавил: BL@D | Рейтинг: 0.0/0